Home / Berita Daerah / KPU Poso Menetapkan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Anggota DPRD Poso 2019

KPU Poso Menetapkan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Anggota DPRD Poso 2019

pleno-penetapan-487x365

Pada rapat pleno tersebut ditandatangani bersama antara KPU Kabupaten Poso dan saksi dari partai politik peserta Pemilu 2019 dengan nomor Berita Acara 1167/PL.01.3-BA/7202/KPU-KAB/VIII/2019 tentang Penetapan Perolehan Kursi Parpol dan Calon Terpilih Anggota DPRD Poso Pemilu 2019.

Berikut perolehan kursi dan calon terpilih :

Daerah Pemiluhan (Dapil) Poso 1 dengan kouta 9 kursi terdiri dari :

1. Partai Gerindra dengan calon terpilih Hidayat Bungasawa.
2. PDI Perjuangan dengan calon terpilih Drs. Fredrik Torunde
3. Partai Golkar Calon terpilih, Darmawan Lyanto
4. Partai Golkar Calon terpilih Suharto Kandar.
5. Partai Nasdem dengan calon terpilih Romi S. Alimin.
6. Partai Berkarya dengan calon terpilih Alwin Nakamba.
7. PKS meloloskan Calon terpilih H. Usman Abd Karim
8. PPP dengan calon terpilih Baharuddin Sapi’i
9. Partai Demokrat dengan calon terpilih Rofiqoh Is Machmoed

Dapil Poso 2 dengan kouta 10 kursi terdiri dari,

1. Partai Gerindra, calon terpilih Johanis Bando
2. PDIP Perjuangan, calon terpilih Martosan Asman O. Sabintoe,l
3. Partai Golkar calon terpilih, Sesi Kristina Dharmawati Mapeda
4. Partai Golkar calon terpilih, Herlina Lawodi
5. Partai Nasdem, Calon Terpilih : Dr. Pdt. Coni Modjanggo
6. Partai Berkarya, calon terpilih Darma Tongku
7. Partai Perindo , calon terpilih Sony Liston Kapito
8. Partai Hanura, calon terpilih Abram Dharma Badilo, S.Pt
9. Partai Demokrat calon terpilih, Yenny Flora Tampa’i
10. Partai Demokrat calon terpilih, Semuel Munda.

Dapil Poso 3 dengan Kouta 5 kursi terdiri dari,

1. Partai Gerindra, Calon Terpilih :Darma Gideon Mondolu.
2. PDI Perjuangan, Calon Terpilih Heles Y. Kapuy.
3. Partai Golkar, Calon Terpilih : Sahir T. Sampeali
4. Partai Nasdem, Calon Terpilih Adrianis Towesu
5. Partai Demokrat, Calon Terpilih : Mercy Lin Hande

Dapil Poso 4 dengan kouta 6 kursi terdiri dari,

1.Partai Golkar calon terpilih , Ma’mur L
2.Partai Golkar, Calon Terpilih Agustin Lauren Natingale Sigilipu
3.Partai Nasdem, calon terpilih Jemmy Tobanta.
4.PKS, calon terpilih Muhamad Yusuf, S.Si
5.PAN, calon terpilih I Made Kajeng
6.Partai Demokrat, calon terpilih Iskandar Lamuka.

Berikut ini Surat Keputusan dan Berita Acara Penetapan

BA PENETAPAN CALON TERPILIH + LAMPIRAN

SK PENETAPAN CALON TERPILIH + LAMPIRAN

SK PENETAPAN PEROLEHAN KURSI + LAMPIRAN

About wp

Check Also

48914072_178931833067709_9109480198633422848_n

Rapat Kesiapan Penyelenggaraan Pemilu Tahun 2019

Rapat FORKOMPINDA yang dipimpin langsung Gubernur Sulteng yang salah satu agendanya pemaparkan kesiapan penyelenggaraan pemilu ...